Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры-стрелялки онлайн и без интернета: подборка интересных вариантов

Опубликовано:

Девушка играет в игру
Девушка играет в игру: Freepik

Существует огромный перечень шутеров. Каждый из них предлагает арсенал вымышленного или реального оружия. Профильные издания PC Gamer и Game Rant предложили интересные варианты.

Doom Eternal

Как пишет автор журнала о компьютерных играх PC Gamer Морган Парк, Doom Eternal — один из лучших представителей шутеров, в который можно поиграть офлайн. Это динамичная игра-стрелялка от первого лица, в которой нужно уничтожать монстров из преисподней. Все действия происходят под мощный, энергичный, запоминающийся и перегруженный гитарами саундтрек Мика Гордона.

Doom Eternal — это часть серии игр Doom и прямой сиквел игры Doom 2016 года выпуска. Геймерам предстоит сыграть за Палача Рока. События игры развиваются спустя 2 года после событий, которые произошли на Марсе. Палач должен остановить Культ Деаг, который вместе с перешедшей на сторону Ада Объединенной Аэрокосмической Корпорацией собирается уничтожить человечество.

Neon White

Neon White — это весьма нестандартный шутер от первого лица, который состоит из головоломок с элементами платформера. Можно играть офлайн. Игра вышла в 2022 году на Windows, Nintendo Switch, PS4 и PS5. Разработка на Xbox One и Xbox Series X/S пока ведется.

Игра имеет хорошие рейтинги. На Metacritic средний балл от критиков составляет 89% положительных отзывов, а от пользователей — 8,4 из 10. На IMDb игру оценили на 8,1 балла из 10.

Neon White состоит из миссий, каждая из которых включает несколько уровней. Чтобы пройти каждый из них, нужно победить всех демонов и добраться до финиша. Это дает игроку опыт, за который открываются альтернативные пути прохождения и скрытые предметы на уровнях. На уровнях можно бегать и прыгать, при этом нужно собирать Карты Душ, которые открыто лежат или даются за победу над демонами. Карты можно использовать как оружие или как специальное умение при их сбросе.

Metro Exodus

В каких играх-стрелялках можно купить оружие и ходить? Побродить по игровому миру и приобрести оружие с боеприпасами можно в таких играх-стрелялках: Metro Exodus, Resident Evil Village, Cyberpunk 2077, Far Cry 6, Counter-Strike 2.

К числу интересных можно отнести сразу всю серию игр, которая состоит из Metro Exodus, Metro 2033 и Metro: Last Light. Metro Exodus — третья часть из трилогии, которая вышла в 2019 году. Это шутер от первого лица с элементами survival horror и стелс-экшена. Можно играть офлайн.

Действия проходят в 2035–2036 годах в постапокалиптическом мире, который был разрушен в ходе ядерной войны более 20 лет назад. Геймерам предстоит сыграть за Артема, который вместе с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется на модифицированном паровозе «Аврора» из метрополитена Москвы далеко на восток, чтобы найти новое место для жизни. История начинается в суровую ядерную зиму и продолжается в течение года.

Resident Evil Village

Автор сайта об играх Game Rant Энди Чепмен выделил один из лучших в плане сюжета шутер от первого сюжета Resident Evil Village. Это десятая часть серии Resident Evil и продолжение Resident Evil 7: Biohazard. Игра вышла в 2021 году на консолях и ПК. Через год она стала доступна на macOS и Nintendo Switch.

Resident Evil Village имеет высокие оценки: на IMDb — 8,7 из 10, на Metacritic средний балл составляет 84% положительных отзывов. Это однопользовательская игра, поэтому можно запустить без интернета.

Геймеры продолжат историю главного протагониста Resident Evil 7: Biohazard Итана. В результате неназванных событий он оказывается в загадочной заснеженной деревне, где и будут происходить действия игры.

После событий в особняке Бэйкеров в Луизиане Итан Уинтерс вместе со своей женой Мией переехали в Восточную Европу, где у них родилась дочь. Спустя время в их дом врывается Крис Редфилд во главе отряда BSAA «Охотничьи псы», который без каких-либо объяснений убивает Мию и увозит Итана вместе с дочерью Розой в неизвестном направлении. Но случается авария, в которой Роза и весь отряд исчезают. Итан будет делать все, чтобы найти и спасти свою дочь.

Cyberpunk 2077

В каких играх-стрелялках можно ехать на машинах? Сюда можно отнести Cyberpunk 2077и Far Cry 6.

В этой игре геймеров перенесут в мир киберпанка, где у главного героя в голове будет личность Джонни Сильверхенда, которого сыграл Киану Ривз. Игра происходит от первого лица в открытом мире города Найт-Сити. Cyberpunk 2077 разработан польской студией CD Project RED, которые прославились игрой «Ведьмак 3: Дикая охота». Игра вышла в 2020 году на Windows, PS4, Stadia и Xbox One, а в 2022-м — на PS5 и Xbox Series X/S. В 2023 году вышло крупное дополнение Liberty City, которое включает сюжет, множество нового оружия и локаций. В игру получится поиграть без интернета.

Игроки сыграют за Ви. Перед стартом сюжета персонажа можно полностью настроить, включая пол. Значения HUD (часть визуального интерфейса игрока на переднем плане) варьируются в зависимости от того, развитию каких умений игрок хочет уделить внимание: хакерству, техническим способностям или бою.

В игре доступно огромное разнообразие транспорта и оружия, включая стрелковое и холодное. Тело героя можно улучшить при помощи имплантов, которые усиливают характеристики и дают дополнительные способности по типу двойного прыжка, ускоренного рывка, задержки времени, оружия из рук.

Far Cry 6

Сюда стоит отнести все игры серии Far Cry, но речь идет о последней вышедшей части 2021 года. Это игра в жанре шутера от первого лица и action-adventure. Действия происходят в открытом мире, где можно путешествовать как пешком, так и на транспорте. Шестая часть повествует о противостоянии главного героя местного сопротивления по имени Дани Рохас и жестокого диктатора Антона Кастильо, которого сыграл Джанкарло Эспозито. Действия происходят в вымышленной тропической стране Яра.

В игре есть свобода действий. Можно не только проходить сюжетные задания, но и выполнять побочные активности. Сражаться придется не только с вооруженными врагами, но и дикими животными. В игре доступен огромный арсенал оружия и транспорт. В нее можно поиграть без интернета.

Counter-Strike 2

Это многопользовательская онлайн-игра от первого лица в жанре тактического шутера. CS2 вышла в 2023 году и стала пятой игрой из серии Counter-Strike. Заявлялось, что это бесплатное дополнение к CS: GO. Игра отличается крупными техническими улучшениями по сравнению с Global Offensive, включая переход с игрового движка Source на Source 2, улучшенную графику и новую клиент-серверную архитектуру. Многие карты из Global Offensive были обновлены, а некоторые полностью переработаны.

Игровой процесс остался прежним. В игре две команды соревнуются за выполнение определенных задач в зависимости от выбранного режима. Геймеры выбирают одну из команд, а именно террористов или контртеррористов. Каждый игровой режим имеет разные цели и разделен на несколько раундов, а в перерывах между раундами игрок может приобрести оружие и снаряжение.

Основной режим — соревновательный, в котором участвуют две команды по 5 человек. Цель террористов состоит в том, чтобы установить взрывчатку C4 в одном из двух определенных для этого мест. Задача контртеррористов — помешать им это сделать.

В списке лучших игр каждый геймер найдет для себя стрелялку, в которые можно поиграть сейчас. В каждой из них можно провести не один десяток часов, уничтожая врагов из разнообразного оружия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/2068419-igry-strelyalki-onlayn-i-bez-interneta-podborka-interesnyh-variantov/

pixel