Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Diablo IV: что известно о долгожданной версии легендарной игры

Опубликовано:

Кадр из трейлера игры Diablo IV
Кадр из трейлера игры Diablo IV: YouTube / GameSpot

Diablo IV — долгожданное продолжение легендарной серии игр. Blizzard с момента анонса игры постепенно раскрывала детали предстоящего релиза. И вот игра вышла. Обзор раскроет основные фишки Diablo IV.

Дата выхода, разработчики и рейтинги

Студия Blizzard Entertainment анонсировала Diablo IV на BlizzCon еще 1 ноября 2019 года, но на выпуск потребовалось больше времени. Какая дата выхода Diablo IV? Игра вышла 6 июня 2023 года на Windows, PlayStation 4 PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Как запустить Diablo IV? Для консолей купите игру через соответствующие магазины для Xbox и PlayStation и включите ее. На ПК действия следующие:

  1. Зарегистрируйтесь на Battle.net, купите игру.
  2. Скачайте Battle.net, загрузите игру через лаунчер и установите ее.
  3. Нажмите «Играть», чтобы ее запустить.

Для покупки предоставляется три версии — стандартная, Digital Deluxe Edition, Ultimate Edition. Хотя игра вышла недавно, люди уже поделились своим мнением о Diablo IV и оценили новинку. На IMDb игра имеет 8,7 баллов. На Metacritic для ПК критики оценили Diablo IV на 87 баллов, в то время как пользователи — на 5,1 из 10. Для PS5 ситуация следующая: критики — 88 баллов, пользователи — 5,5 из 10.

Системные требования

На сайте поддержки Blizzard предлагают игрокам системные требования для различных конфигураций ПК. Без проблем игра будет идти на таких ПК:

  • ОС — Windows 10 64-bit версия 1909 или новее;
  • процессор — Intel Core i5-2500K / AMD FX-8350;
  • оперативная память — 8 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GeForce GTX 660 / AMD Radeon R9 280.

Чтобы поиграть на средних настройках, нужен такой компьютер:

  • ОС — Windows 10 64-bit версия 1909 или новее;
  • процессор — Intel Core i5-4670K / AMD R3-1300X;
  • оперативная память — 16 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470.
Кадр из трейлера игры Diablo IV
Кадр из трейлера игры Diablo IV: YouTube / GameSpot

Для высоких настроек графики при разрешении 1080р и 60 кадрах в секунду понадобится такая конфигурация ПК:

  • ОС — Windows 10 64-bit версия 1909 или новее;
  • процессор — Intel Core i7-8700K / AMD Ryzen 7 2700X;
  • оперативная память — 16 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GeForce RTX 2060 / AMD Radeon RX 5700 XT.

Для игры на ультранастройках в 4К нужен ПК с таким железом:

  • ОС — Windows 10 64-bit версия 1909 или новее;
  • процессор — Intel Core i7-8700K / AMD Ryzen 7 2700X;
  • оперативная память— 32 ГБ;
  • видеокарта — Nvidia GeForce RTX 3080 / GeForce RTX серии 40 с полной поддержкой DLSS3 / AMD Radeon RX 6800 XT.

Сколько весит Diablo IV? На компьютере должно быть минимум 90 ГБ свободного пространства. Рекомендуется устанавливать игру на твердотельный накопитель SSD.

Сюжет игры

События в Diablo IV разворачиваются спустя 50 лет после действий, произошедших в финале Diablo 3: Reaper of Souls. В течение этого времени Санктуарий пережил жестокую войну между Небесами и Преисподней, но пострадал в результате этого конфликта. Война унесла жизни героев и обычных людей. Казалось бы, война закончилась и мир начал восстанавливаться, но теперь наступило время для появления нового зла.

С помощью кровавого ритуала Лилит, дочь Мефисто и мать всего человечества, возвращается в Санктуарий. Она обладает неограниченной властью над смертными и уничтожает в них последнюю искру надежды на светлое будущее, погружая мир во мрак и отчаяние.

Цель Лилит состоит в том, чтобы получить силу своего отца и подчинить Преисподнюю и Санктуарий своей воле. Игроков ждет длительное и захватывающее путешествие, в ходе которого им предстоит раскрыть коварные планы Лилит и предотвратить новую катастрофу.

Игровой процесс

Основной геймплей Diablo IV остается таким же, как и в предыдущих играх серии. В этой части игрок вновь сталкивается с изометрическим экшеном с элементами RPG. Задача геймера заключается в исследовании локаций и подземелий, очищении их от монстров, собирании более мощной экипировки из сундуков и добычи побежденных врагов, развитии своего персонажа. Геймплей основан на повторяемости этих действий до достижения финальной цели.

Основные особенности прохождения остаются прежними:

  • выбор из нескольких классов персонажей;
  • открытие новых навыков по мере повышения уровня персонажа;
  • исследование случайно генерируемых подземелий;
  • огромное количество разнообразного лута.
Кадр из игры Diablo IV
Кадр из игры Diablo IV: YouTube/GameSpot

В игре представлены и новые особенности. Одной из них стал полностью открытый мир с пятью регионами. Теперь игрок может исследовать Санктуарий без загрузочных экранов. На данный момент известно о пустыне Кеджистане, лесах Скосглене, Бесплодных степях, Расколотых горах и болотах Хавезара. Также в Diablo IV будет присутствовать динамическая смена погоды и цикл дня и ночи.

Еще одно нововведение — возможность использовать маунтов (ездовых животных). Это связано с тем, что размеры локаций значительно увеличились в сравнении с предыдущими играми. Геймеры смогут настраивать внешний вид своего скакуна, нагружать его дополнительными предметами и трофеями, полученными в ходе приключений.

Персонажи

В Diablo IV игроки имеют возможность выбрать один из пяти уникальных классов. Каждый из них обладает собственными способностями:

  1. Варвар — мощный боец, способный уничтожать полчища врагов с помощью своей силы. Он владеет мечами, топорами и другим массивным холодным оружием.
  2. Волшебник владеет силой стихий и тайной магией. Он может использовать мощь огня, льда, молнии и других элементов, включая навыки телепортации и замораживания.
  3. Друид обладает способностью изменять свою форму, призывать хищников и приручать диких зверей. Он владеет магией ветра и земли.
  4. Разбойник мастерски владеет луками, метательным оружием и ближним оружием, таким как клинки и яды.
  5. Некромант обладает уникальными навыками, позволяющими использовать кости, силы тьмы, магию крови и нежить в бою. Он владеет четырьмя стилями боя.

Кроме того, в Diablo IV представлен подробный редактор персонажей, который позволяет игрокам настроить внешний вид своего героя. Они могут выбрать пол персонажа, изменить черты лица, тон кожи, прическу, а также добавить татуировки или украшения.

Вдобавок ко всему, в Diablo IV предусмотрен мультиплеер и PvP. Новинка предлагает геймерам не только одиночное прохождение сюжета, но и возможность объединиться в группы до четырех человек. В игре время от времени будут проходить ивенты, которые дадут дополнительную мотивацию играть в команде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1856295-igry-pohozie-na-diablo-podborka/

pixel