Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Assassin's Creed Вальгалла»: системные требования, геймплей и другие характеристики

Опубликовано:

Кадр из игры Assassin's Creed Valhalla
Кадр из игры Assassin's Creed Valhalla: IMDb

Assassin's Creed Valhalla — популярная игра и последняя часть культовой серии. Она вышла в 2020 году. В нее до сих пор играют благодаря дополнениям и обновлениям, которые выпускают разработчики.

Дата выхода, системные требования

Assassin's Creed Valhalla — игра в жанре action / RPG и стелс от разработчика Ubisoft Montreal. Игра вышла 10 ноября 2020 года на Windows, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X/S. На PlayStation 5 Assassin's Creed Valhalla во всем мире вышла 19 ноября. Разработка игры началась в 2017 году в преддверии выхода Assassin's Creed Origins. Анонс выхода состоялся 29 апреля 2020 года.

Assassin's Creed Valhalla была тепло принята критиками и геймерами. На IMDb игра набрала 8 баллов, получила 15 номинаций, включая премию BAFTA. На Metacritic игра получила 82 балла от критиков и 7,5 из 10 от пользователей.

На сайте Epicgames на странице Assassin's Creed Valhalla представлены минимальные и рекомендуемые системные требования. Минимальные конфигурации ПК должны быть следующие:

  • операционная система — Windows 10 64-bit;
  • процессор — AMD Ryzen 3 1200 / Intel Core i5-4460;
  • видеокарта — AMD R9 380 4 ГБ / Nvidia GeForce GTX 960 4 ГБ;
  • оперативная память — 8 ГБ (двухканальный режим).

Рекомендуемые системные требования такие:

  • операционная система — Windows 10 64-bit;
  • процессор — AMD Ryzen 5 1600 / Intel Core i7-4790;
  • видеокарта — AMD RX 570 8 ГБ / Nvidia GeForce GTX 1060 6 ГБ;
  • оперативная память — 8 ГБ (двухканальный режим).

Видеокарта необходима с поддержкой DirectX 12. Сколько весит «Ассасин Крид Вальгалла»? Для игры минимально требуется 50 ГБ свободного пространства. Для лучшей работы рекомендуется устанавливать игру на накопитель типа SSD. Это обеспечит быстрые загрузки уровней и игрового мира, улучшенную производительность.

Поиграть в игру на телефонах не выйдет, поскольку она недоступна на мобильных устройствах. Чтобы поиграть на консолях, достаточно установить игру и запустить.

Кадр из игры Assassin's Creed Valhalla
Кадр из игры Assassin's Creed Valhalla: IMDb

Игра выполнена в жанре action / RPG. От обычной ролевой игры ролевой экшен отличается тем, что скорость действий игрока имеет такое же важное значение, как и характеристики персонажа. Параметры героя улучшаются по мере прохождения игры. В игре можно улучшать способности и снаряжение персонажа. В Assassin's Creed Valhalla присутствует стелс-составляющая. Это жанр компьютерных игр, в которых геймер должен избегать обнаружения игровых противников или скрытно устранять их.

Геймплей и дополнения

Действия игры разворачиваются в 873 году во времена викингов. Геймер предстоит управлять викингом по имени Эйвор. Он ведет сородичей от берегов Норвегии до земель Англии в поисках нового дома. Армии Эйвора противостоят лидеры четырех англо-саксонских королевств: Уэссекса, Нортумбрии, Восточной Англии, Мерсии во главе с Альфредом Великим. Эйвору предстоит встретиться с Незримыми и помочь в борьбе против Ордена Древних.

Параллельно с этим действия развиваются в XXI веке, где продолжается история Лейлы Хассан. Действия развиваются на территории Северной Америки и в фантастических мирах: Асгарде, Йотунхейме и Вальхалле.

Assassin's Creed Valhalla — это приключенческая игра с открытым миром. В игре присутствуют основные сюжетные арки и дополнительные миссии. Игрок может выбрать, какого пола будет Эйвор. В самом начале игра геймерам предлагается возможность изменить внешность героя — прическу, боевую раскраску, бороду, одежду, доспехи и татуировки.

В игре доступен широкий спектр оружия, включая цепы и двуручные мечи. Персонажу помогает животное-компаньон — ворон по имени Synin. Его используют для разведки территорий. Большое внимание разработчики уделили аспектам скрытности. Эйвор может симулировать смерть, использовать ворона для отвлечения врагов или воспользоваться скрытым клинком для мгновенного убийства.

Кадр из игры Assassin's Creed Valhalla
Кадр из игры Assassin's Creed Valhalla: IMDb

Как менять стрелы в «Assassin's Creed Вальгалла»? По сравнению с предыдущими частями, в Valhalla тип стрел только один, зато предлагается три разновидности луков — охотничьи, легкие и хищные. В игре можно использовать огненные стрелы с помощью открытого источника огня и ядовитые после открытия специального навыка «Ядовитый удар дальнего боя».

Сколько по времени проходить «Assassin's Creed Вальгалла»? Прохождение основной кампании занимает примерно 50–60 часов. Прохождение дополнительного контента занимает еще примерно 20–40 часов.

У игры есть крупные дополнения. Одно из них — Season pass. Оно включает небольшое задание «Легенда о Беовульфе», а также два дополнения «Осада Парижа» (сражение против Карла Толстого во Франции) и «Гнев Друидов» (в Ирландии IX века предстоит раскрыть секреты культа «Дети Дану»).

«Рагнарек» — самое масштабное дополнение. Оно перенесет игроков в один из параллельных миров скандинавской мифологии. Главный герой — скандинавский бог Один. В августе 2022 года вышло обновление «Забытая сага», в котором игрокам стал доступен новый режим The Forgotten Saga и «Нифльхейм». Сюжет основан на битве Одина с Хель.

Assassin's Creed Valhalla входит в список одних из лучших игр 2020 года. Спустя уже почти 3 года игра не утратила актуальности. Она выглядит современной, а дополнения поддерживают к ней интерес.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1844317-assasin-krid-spisok-igr-osnovnoj-serii/

pixel