jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Казахстанка Виктория Графеева победила олимпийскую чемпионку и завоевала золото Кубка мира по боксу

    Виктория Графеева
    Виктория Графеева. Фото: Нургали Жумагазы, пресс-служба Дирекции развития спорта

    Представительница национальной женской сборной Казахстана по боксу Виктория Графеева стала чемпионкой второго этапа Кубка мира, передает корреспондент NUR.KZ.

    В китайском городе Гуйяне продолжаются финальные поединки Кубка мира по боксу. В женском турнире в весовой категории до 60 килограммов от сборной Казахстана выступила Виктория Графеева.

    В рещающем бою за золото ей противостояла действующая олимпийская чемпионка из Китайского Тайбэя Линь Юй-Тин. Схватка прошла в упорной борьбе. Первые два раунда соперница владела преимуществом на судейских записках. В заключительном отрезке казахстанка отправила Юй-Тин в нокдаун, что и позволило забрать итоговую победу.

    Для Графеева это вторая медаль высшей пробы на Кубке мира подряд. Ранее, Виктория стала чемпионкой первого этапа, который проходил в Бразилии.

    Что касается текущего турнира, то это вторая золотая награда для женской сборной Казахстана. Ранее, олимпийская медалистка Назым Кызайбай стала победительницей в своей весовой категории.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Казахстанка Виктория Графеева победила олимпийскую чемпионку и завоевала золото Кубка мира по боксу

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.