Олимпийская медалистка Назым Кызайбай вышла в полуфинал Кубка мира по боксу
Опубликовано:
В китайском городе Гуйяне продолжается второй этап Кубка мира по боксу, участие в котором принимает национальная сборная Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.
В очередной соревновательный день от сборной Казахстана выступала лидер женской команды Назым Кызайбай. В четвертьфинальном матче в весовой категории до 54 килограммов спортсменка встречалась с представительницей Польши Викторией Рогалински. Поединок завершился победой Кызайбай раздельным решением судей со счетом - 4:1.
Таким образом, Назым вышла в полуфинал и гарантировала как минимум бронзовую медаль Кубка мира в Китае.
В следующую стадию пробилась и Алуа Балкибекова. В весовой категории до 51 килограмма она боролась за выход в четвертьфинал против Ирисмар Кардосо из Венесуэлы. Казахстанка одержала победу единогласным решением судей - 5:0.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2389426-olimpiyskaya-medalistka-nazym-kyzaybay-vyshla-v-polufinal-kubka-mira-po-boksu/