Призер Олимпиады Иван Дычко с нокдауном выиграл дебютный бой в лиге главы UFC
Опубликовано:
Казахстанский профессиональный боксер Иван Дычко победно дебютировал в промоушене Zuffa Boxing, который запустил Дана Уайт, передает корреспондент NUR.KZ.
35-летний спортсмен выступил в предварительном карде турнира в Борнмуте. Его соперником в рамках тяжелого дивизиона (свыше 90,7 кг) был британец Харви Дайкс.
Уже в стартовом отрезке Дычко отправил оппонента в нокдаун. Дайкс смог продолжить поединок, который в итоге продлился все десять раундов.
Казахстанец одержал победу раздельным решением судей (97:92, 94:95, 97:92). Он закрыл первое поражение на профессиональном ринге, которое потерпел в прошлом году от американца Джермейна Франклина-младшего. Теперь в активе Дычко 16 побед (14 - нокаутами).
На любительском уровне казахстанец выиграл две олимпийские бронзы - в Лондоне-2012 и Рио-де-Жанейро-2016.
Дайкс же потерпел первое поражение на профессиональном ринге. На счету 30-летнего британца осталось семь побед при одной ничьей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2385306-prizer-olimpiady-ivan-dychko-s-nokdaunom-vyigral-debyutnyy-boy-v-lige-glavy-ufc/