Казахстанка досрочно выиграла бой и вышла в полуфинал чемпионата Азии по боксу
Опубликовано:
Представительница национальной женской сборной Казахстана по боксу Валентина Хальзова одержала победу в четвертьфинале чемпионата Азии в Улан-Баторе, передает корреспондент NUR.KZ.
В вечерней сессии континентального первенства по боксу от женской сборной Казахстана выступила Валентина Хальзова. Спортсменка проводила бой в весовой категории до 75 килограммов. Ее соперницей была Сеюн Сенг из Южной Кореи.
Схватка завершилась досрочной победой Хальзовой. Казахстанка четырежды отправила оппонентку в нокдаун и выиграла бой во втором раунде.
Таким образом, Валентина стала первой представительницей женской сборной, которая одержала победу и вышла в полуфинал азиатского первенства. Хальзова гарантировала как минимум бронзовую медаль ЧА-2026.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2361720-kazahstanka-dosrochno-vyigrala-boy-i-vyshla-v-polufinal-chempionata-azii-po-boksu/