Исторический бой Жанибека Алимханулы за три пояса: объявлены дата и имя соперника
Опубликовано:
Чемпион мира по версиям WBO и IBF, казахстанский боксер Жанибек Алимханулы на своей странице в Х официально подтвердил информацию о предстоящем бое за три чемпионских пояса, передает NUR.KZ.
"Это гроза среднего веса! Казахский стиль против кубинского. Это битва чемпионов, настоящий элитный бокс! Это бой, которого ждали фанаты! 6 декабря я завоюю свой третий титул чемпиона мира!" - написал казахстанец.
Судя по размещенному спортсменом постеру, на ринге он встретится с обладателем чемпионского пояса в среднем весе по версии WBA кубинцем Эрисланди Лара.
Бой состоится 6 декабря. Как уточняет Sports.kz, поединок пройдет в городе Сан-Антонио, штате Техас.
"Алимханулы наконец получил первый по-настоящему значимый бой против топового соперника в Мекке бокса на 20- тысячной арене, а сам поединок покажет стриминг Amazon. Его историческую ценность для казахстанского бокса тяжело переоценить", - отмечается в материале издания.
Напомним, в начале апреля Алимханулы защитил два титула чемпиона мира, встретившись на ринге с французско-конголезским боксером Анауэлем Нгамиссенге. В пятом раунде Алимханулы отправил противника в нокаут.
На профессиональном ринге 32-летний казахстанец выиграл все 17 боев, 12 из них — нокаутами.
К слову, Алимханулы неоднократно бросал вызов Карлосу Адамесу, чтобы провести объединительный поединок и стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе. А в августе вызов бросили уже самому Алимханулы - поединок ему предложил британский боксер Дензел Бентли.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2303010-stalo-izvestno-imya-sopernika-i-data-istoricheskogo-boya-zhanibeka-alimhanuly-za-tri-poyasa/