Столичные боксеры стали лидерами абсолютного зачета VI Спартакиады РК

Сакен Бибосынов и Санжар Ташкенбай
Сакен Бибосынов и Санжар Ташкенбай. Фото: instagram/boxingkazakhstan

В Астане завершилась VI летняя Спартакиада РК по боксу, в общем зачете которой лидерами стали спортсмены столицы, передает NUR.KZ со ссылкой на Instagram Казахстанской федерации бокса.

Завершилась VI летняя Спартакиада, проходившая в Астане с 13 по 19 ноября. 176 спортсменов в 13 весовых категориях боролись за приз в соревнованиях, проводимых каждые четыре года. По итогам турнира команда Астаны заняла первое общекомандное место, в ее активе 3 золотых и 2 серебряных медали.

Лучшим боксером соревнований признан бронзовый призер Олимпийских игр в Токио-2020 Сакен Бибосынов (Туркестанская область). В финале он одолел действующего чемпиона мира Санжара Ташкенбая (Астана).