Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер известный казахстанский тренер по боксу Феликс Цой

Опубликовано:

Фируза Шарипова и Феликс Цой
Фируза Шарипова и Феликс Цой. Фото: instagram.com/sharipova_firuza

Ушел из жизни известный казахстанский тренер по боксу Феликс Цой. Боксеры Фируза Шарипова и Ангелина Лукас выразили соболезнования близким Цоя.

Фируза Шарипова поделилась в своем Instagram-аккаунте фотографией с Феликсом Цоем и сообщила, что прервала тренировки и вылетела в Тараз, чтобы попрощаться с наставником.

"Ушел из жизни мой первый тренер Цой Феликс Тихонович. Мой учитель, наставник, друг, моя семья. Человек, который всегда в меня верил.

Я была первая и единственная девушка, которую он тренировал, потому что бесконечно верил в мой успех. Он всегда говорил мне, что надо смотреть сопернику в глаза, несмотря ни на что, даже если ты проигрываешь. Никогда не унывать и верить в победу.

Для меня это огромная утрата, мое сердце просто разрывается от боли", - написала Шарипова.

Она также отметила, что свой бой, запланированный на 23 декабря, посвятит ушедшему из жизни тренеру.

Боксерша Ангелина Лукас также посвятила Феликсу Тихоновичу публикацию в Instagram.

"Мне удалось поработать с Феликс Тихоновичем в Таразе, он научил меня всему, что я делаю в ринге. Я считаю его своим первым наставником и тренером!

Мы не работали вместе с Феликс Тихоновичем года 4, но по сей день каждое его слово, каждый совет я помню и все делаю… В каждом своем бою, и перед каждым боем помню наши беседы, перед каждым!

Феликс Тихонович - Легенда! Я горда, что работала с Вами, я Вас очень любила и буду помнить всю свою жизнь… Феликс Тихонович, сегодня я стала чемпионкой мира и именно вы заложили во мне наш таразский бокс, таразскую школу бокса, самую грамотную!" - написала Лука (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.).

Она также добавила, что посвящает свою последнюю победу Феликсу Цою - накануне казахстанка завоевала титул чемпионки мира.

Как уточняет издание Prosports.kz, Феликсу Цой был 81 год. Причина его смерти не называется.

Прощание с тренером состоится 13 декабря в Таразе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2001103-umer-izvestnyy-kazahstanskiy-trener-po-boksu-feliks-tsoy/

pixel