Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин о переходе в суперсредний дивизион: Чувствую себя комфортно

Опубликовано:

Боксер Геннадий Головкин
Геннадий Головкин. Фото: Frederic J. Brown/AFP/Getty Images

Казахстанский боксер Геннадий Головкин прокомментировал свой предстоящий поединок с мексиканцем Саулем Альваресом в суперсреднем дивизионе, передает NUR.KZ со ссылкой на Boxingscene.com.

По словам 40-летнего казахстанского боксера, нет никаких проблем в том, что третий бой с Канело состоится в суперсреднем дивизионе.

"Я чувствую себя абсолютно комфортно. Для меня это еще один бой в моей карьере. Мне будет удобно выступать в новой весовой категории.

Трудно сказать, останусь ли я таким же панчером во втором среднем весе, так как это будет мой первый бой в этом дивизионе. Для нас это что-то новое.

В среднем весе тоже есть свои плюсы и минусы. Если говорить о суперсреднем дивизионе, то в него легче уложиться.

Я не дрался с Канело в суперсреднем весе, но я знаю какой он в среднем весе. Так что это будет интересно", - заявил Головкин.

Напомним, что всю свою профессиональную карьеру Геннадий Головкин выступал в среднем весе (до 72 кг). Но третий поединок с Канело пройдет в рамках суперсреднего дивизиона (до 76 кг).

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 000 000 тенге и другие призы каждую неделю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1979546-golovkin-o-perehode-v-supersredniy-divizion-chuvstvuyu-sebya-komfortno/

pixel