Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Геннадий Головкин получит 12 млн долларов за победу над Риотой Муратой

Опубликовано:

Геннадий Головкин и Риота Мурата
Геннадий Головкин и Риота Мурата. Фото: Toru Hanai/Getty Images

Стала известна сумма гонорара казахстанского боксера Геннадия Головкина за победу над японским спортсменом Риотой Муратой, сообщает Nikkan.

Сумма гонорара Геннадия Головкина за титульный бой против Мураты cоставляет 12 млн долларов. Японский спортсмен за титульный бой получит четыре млн долларов.

Этот бой стал четвертым из шести поединков по контракту Головкина со стриминговой площадкой DAZN. В 2019 году он подписал контракт на общую сумму в 100 млн долларов.

Организатор титульного боя промоутер Акихико Хонда заявил, что по деньгам за билеты они точно побьют рекорд боя Майк Тайсон - Бастер Дуглас, который прошел в 1990 году в Токио. Тогда на продаже билетов организаторы заработали свыше 16 млн долларов.

Головкин победил Риоту Мурату техническим нокаутом. Казахстанец стал обладателем титулов чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF, IBO и WBA Super. Видео боя доступно на канале @sportnurkz.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1964299-gennadiy-golovkin-poluchit-12-mln-dollarov-za-pobedu-nad-riotoy-muratoy/

pixel