Четыре казахстанских боксера взяли золото на турнире "Странджа" в Болгарии

Призеры Кубка Странджа в весе до 86 кг
Сагындык Тогамбай (поет гимн). Фото: iba.sport

В Софии (Болгария) завершился международный турнир "Странджа" по любительскому боксу, передает NUR.KZ.

По итогам турнира команда Казахстана завоевала 17 наград.

Чемпионами стали Махмуд Сабырхан (до 54 кг), Сагындык Тогамбай (до 86 кг), Назым Кызайбай (до 50 кг) и Валентина Хальзова (до 70 кг).

Серебряные медали завоевали Дамир Абдикадир (до 51 кг), Дулат Бекбауов (до 67 кг), Дина Жоламан (до 54 кг) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг).

Бронзовые награды взяли Санжар Ташкенбай (до 48 кг), Тимур Кабдешов (до 51 кг), Абзал Серик (до 63,5 кг), Абзал Куттыбеков (до 92 кг), Нурлан Сапарбай (свыше 92 кг), Римма Волосенко (до 60 кг), Дарига Шакимова (до 66 кг), Надежда Рябец (до 75 кг) и Анастасия Баязитова (до 81 кг).

В общекомандном зачете турнира "Странджа" Казахстан занял третье место, уступив командам России и Узбекистана.

Трое призеров сборной Казахстана являются военнослужащими казахстанской армии. В частности, рядовой срочной службы Центрального спортивного клуба Министерства обороны Казахстана Махмуд Сабырхан, завоевавший золото на данном турнире. Еще один боксер Центрального спортивного клуба Министерства обороны Дамир Абдыкадыр в весе до 51 кг стал серебряным призером. Бронзовую медаль в актив сборной Казахстана принес армейский спортсмен Абзал Куттыбеков в весовой категории до 92 кг.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.