Абылайхан Жусупов вышел во второй круг чемпионата мира по боксу

Абылайхан Жусупов
Абылайхан Жусупов. Фото: olympic.kz

Капитан сборной Казахстана по боксу Абылайхан Жусупов успешно стартовал на чемпионате мира в Белграде (Сербия), передает NUR.KZ.

Выступающий в весовой категории до 67 кг Абылайхан в 1/32 финала соревнований одолел Линь Ю из Китайского Тайбэя. Все судьи отдали победу казахстанскому боксеру.

В следующем раунде Жусупов встретится с представителем Венесуэлы Кристианом Паласио.

Ранее победу одержал другой казахстанец Серик Темиржанов (до 60 кг). В стартовом бою он одолел монгола Энх-Амару Хархуу.

Напомним, что вчера в Белграде состоялась церемония открытия чемпионата мира по боксу. Турнир продлится до 6 ноября.

Спонсор рубрики «Спорт» — официальный беттинг-партнер ФК «Челси», компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру «Челси», а еще футболку подписанную игроками клуба и множество фирменных призов. Принять участие в акции