Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Александр Усик расплакался после боя (видео)

Опубликовано:

Усик - Джошуа
Усик - Джошуа. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP via Getty Images

Новый чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик не сдержал эмоций после победного боя с Джошуа, сообщает NUR.KZ.

Когда ведущий называл имя победителя поединка, из глаз Усика побежали слезы.

"Это был боксерский матч, хороший 12-раундовый поединок, хороший опыт. Я разочаровал людей, которые меня поддерживают. Есть и другие люди, которые, вероятно, думают, что мне следовало использовать другой план на бой. В конечном итоге он победил, а я проиграл. Я начну все с чистого листа, проявлю активность и погружусь в работу.

В реванше я несколько вещей сделаю иначе. Когда ты находишься на ринге, ты чувствуешь все по-другому. Я точно знаю, что могу улучшить некоторые аспекты. Возможно, он тоже станет лучше, поэтому следующий бой будет феноменальным.

Я вообще не сомневаюсь насчет реванша. Это отличный шанс стать трехкратным чемпионом мира. Это настоящее благословение. Так что я хочу схватить эту возможность обеими руками", - прокомментировал победу соперника Энтони Джошуа.

"Я должен поаплодировать Усику за его великолепное тактическое выступление сегодня. Для Энтони Джошуа это не конец пути, но нельзя быть таким неуверенным или ждать до восьмого раунда, чтобы включиться. Нужно извлечь из этого урок и стать лучше", - написал в Twitter бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Леннокс Льюис.

Усик - Джошуа
Усик - Джошуа. Фото: Julian Finney/Getty Images

Также нового чемпиона поздравил Виталий Кличко.

"Я очень рад. Отличный бой. Очень грамотный поединок со стороны Усика. Конечно, он заслужил победу. Усик победил по очкам, но сделал это очень-очень грамотно, ведь мы знаем, что Джошуа - хороший панчер. Это был большой риск для Усика, но он проделал безупречную работу и ничего не пропустил, выиграв по очкам.

Почти десять лет назад Усик стал золотым призером Олимпиады. Тогда он был не таким опытным, но сегодня Александр показал отличное выступление и очень грамотную работу", - приводит слова Виталия Кличко fightnews.info.

Напомним, Усик выиграл у Энтони единогласным решением судей (117-112, 116-112, 115-113) и стал новым чемпионом мира в тяжелом весе. Эта победа стала 19-й в карьере Александра, он еще ни разу не проигрывал. Тогда как Энтони потерпел второе поражение на профи-ринге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1933931-aleksandr-usik-rasplakalsya-posle-boya-video/

pixel