Казахстанские боксеры остались без золотых медалей на чемпионате Азии

Василий Левит
Василий Левит. Фото: olympic.kz

В ОАЭ завершился чемпионат Азии по боксу. Мужская сборная Казахстана осталась без золотых медалей, сообщает официальный портал Национального олимпийского комитета РК.

Казахстанцы смогли завоевать шесть медалей, но ни одной золотой. В итоге в свой актив наши боксеры записали пять серебряных наград и одну бронзовую.

Серебряными призерами турнира стали Даниял Сабит (49 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг). "Бронзу" завоевал Сакен Бибосынов (52 кг).

Еще четверо закончили турнир без медалей.

По итогам соревнований, лидерами стали боксеры из Узбекистана. В активе шесть золотых, одна серебряная и три бронзовые медали.

Стоит отметить, что женская сборная Казахстана по боксу стала триумфатором чемпионата Азии. В активе наших спортсменок десять наград, восемь из них - золотые.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.