Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Батыр Джукембаев завтра проведет самый крупный бой в карьере

Опубликовано:

Боксеры Сабриэль Матиас и Батыр Джукембаев
Сабриэль Матиас и Батыр Джукембаев. Фото: Boxingscene.com

Казахстанский непобежденный боксер Батыр Джукембаев завтра утром сразится против пуэрториканца Сабриэля Матиаса, передает NUR.KZ.

Поединок состоится в Карсоне (Калифорния, США). Для Батыра это будет дебютный бой в Штатах. Ранее, все свои встречи он провел в Канаде.

У Джукембаева идеальный рекорд в профессионалах - 18 побед и ноль поражений. Его соперник пуэрториканец Сабриэль Матиас 16 раз побеждал на профи-ринге и потерпел одно поражение.

Предстоящий поединок станет отборочным для выявления обязательного претендента на пояс IBF в первом полусреднем весе. Этим титулом в данный момент владеет британец Джош Тейлор, недавно ставший абсолютным чемпионом мира в своем дивизионе.

Сегодня Батыр и Сабриэль успешно уложились в лимит первого среднего веса (до 63 кг).

Безусловно, для казахстанского боксера это будет самый крупный поединок в карьере. В случае победы, Джукембаев вплотную приблизится к чемпионскому бою.

Два года назад из-за полученных травм в поединке с Сабриэлом Матиасом скончался российский боксер Максим Дадашев. С тех пор пуэрториканец провел три боя, в которых одержал две победы. Единственное поражение он потерпел от россиянина Петроса Ананяна (проиграл по очкам).

Батыр Джукембаев в последний раз выходил на ринг в январе прошлого года, когда побил в Канаде мексиканца Рикардо Лару.

Бой Джукембаев - Матиас начнется 30 мая в 08:00 утра по времени Нур-Султана.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги чемпионов Parimatch запустил суперакцию только на 28 и 29 мая. Пополните счёт Parimatch на 1000 тенге и получите 5000 тенге в подарок. Или закиньте на счёт 5 000 тенге — получите бонусом еще 15 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1915065-batyr-dzhukembaev-zavtra-provedet-samyy-krupnyy-boy-v-karere/

pixel