Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сборная Казахстана потеряла двух боксеров в первый день чемпионата Азии

Опубликовано:

Закир Сафиуллин
Закир Сафиуллин. Фото: kfb.kz

Начало чемпионата Азии по боксу в Дубае выдалось неудачным для сборной Казахстана. Два спортсмена потерпели поражения, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Казахстанской федерации бокса.

Выбыли из соревнований Махмут Сабырхан и Серик Темиржанов. Первый в весовой категории до 56 кг уступил индусу Мухаммаду Уддину. А второй в категории до 60 кг раздельным решением судей проиграл иранцу Даниялу Шабаху.

В следующий этап чемпионата прошли обладатели олимпийских лицензий Закир Сафиуллин (до 64 кг) и Абильхан Аманкул ( до 75 кг). Закир Сафиуллин выиграл бой у иранского боксера. Абильхану Аманкулу судьи отдали победу в связи с неявкой соперника (видео).

Спонсор рубрики "Спорт" — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги Европы Parimatch запустил супер-акцию. Пополните счёт на 1000 тенге до 27 мая и получите 5000 тенге в подарок. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1914201-sbornaya-kazahstana-poteryala-dvuh-bokserov-v-pervyy-den-chempionata-azii/

pixel