Бекзад Нурдаулетов и Асланбек Шымбергенов стали победителями международного турнира по боксу в России

Боксер Бекзад Нурдаулетов
Бекзад Нурдаулетов. Фото: Photo by Donat Sorokin\TASS via Getty Images

Два казахстанских боксера взяли золотые медали на международном турнире в Санкт-Петербурге, передает NUR.KZ.

Чемпион мира Бекзад Нурдаулетов стал лучшим в весе до 81 кг. В финале он одержал уверенную победу над россиянином Имамом Хатаевым.

В весовой категории до 69 кг первенствовал Асланбек Шымбергенов. В решающем поединке он одолел опытного Андрея Замкового из России.

Еще один казахстанский боксер Абильхан Аманкул не стал проводить финальный бой из-за травмы. Таким образом ему досталась серебряная награда.

Также серебряным призером в весе до 52 кг стал Сабырхан Махмуд. В поединке за золото он уступил узбекистанцу Шохобиддину Зоирову.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус