Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Соперник Ербосынулы засомневался в болезни казахстанца перед боем

Опубликовано:

Айдос Ербосынулы против Евгения Шведенко
Айдос Ербосынулы против Евгения Шведенко. Фото: instagram.com/yerbossynuly_aidos

Российский боксер Евгений Шведенко, который должен был провести бой с Айдосом Ербосынулы, назвал две причины, по которым не верит в коронавирус казахстанца, пишут Vesti.kz.

Первая причина – после получения положительного результата у Ербосынулы никто из его команды не связался с командой Шведенко.

Вторая причина – правила международных перелетов.

"Прежде, чем вылететь из США, ты должен сдать ПЦР-тест, либо тебя просто не посадят в самолет. Так везде сейчас. Если он положительный, естественно, никто тебя не допустит к полету. Значит, что Айдос перед полетом в Стамбул сдал тест, который был отрицательный. В турецком городе повторно сдавать не требуется, так как летишь транзитом (тест действует не один день). Ты прилетел, показал свои отрицательные результаты, прошел в транзитную зону, ждешь. Как получается так, что в итоге у тебя в Стамбуле положительный результат?", - привел свои рассуждения Шведенко.

Он посетовал, что было потрачено много денег и сил на подготовку к бою с Ербосынулы. И теперь перед новым боем придется начинать все заново. Следующим соперником Шведенко, вероятно, станет Леон Бюнн.

"С Айдосом же боя теперь точно не будет",- подытожил Шведенко.

Напомним, что бой между Ербосынулы и Шведенко должен был состояться 17 апреля в Германии. Победитель встречи стал бы обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе, которым сейчас владеет американец Калеб Плант. Однако бой был отменен из-за того, что у казахстанского боксера был выявлен COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1907517-sopernik-erbosynuly-zasomnevalsya-v-bolezni-kazahstantsa-pered-boem/

pixel