Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Адвокаты обвинили Макгрегора в изнасиловании девушки: инцидент прокомментировали в UFC

Опубликовано:

Боец Конор Макгрегор
Конор Макгрегор. Фото: Getty Images

Экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора обвинили в изнасиловании девушки на матче НБА в начале июня. Сам он обвинения отрицает. Представители UFC заявили, что собирают данные об инциденте.

По данным издания TMZ, адвокат Ариэль Митчелл направил письмо с обвинениями в адрес Конора Макгрегора из-за возможного изнасилования девушки после матча НБА в Майами 9 июня.

В письме Митчелл утверждает, что Макгрегор якобы насильно поцеловал девушку, а после принудил ее к оральному сексу. По его словам, предполагаемая жертва била спортсмена локтями и в какой-то момент ей удалось убежать.

Однако представители Макгрегора заявили, что обвинения являются ложными.

Тем не менее департамент полиции Майами начал расследование.

Случай прокомментировали представители UFC на официальном сайте организации.

"Организации известно о недавних обвинениях в отношении Конора Макгрегора, и мы продолжим собирать дополнительные сведения об инциденте. UFC не будет делать каких-либо дополнительных заявлений до начала судебного процесса", – говорится в сообщении.

Кто такой Конор Макгрегор?

Конор Макгрегор родился в Дублине (Ирландия) 14 июля 1988 года.

С детства мальчик увлекался спортом, любил футбол. Он болел за Manchester United и играл в команде "Лудерс Селтик".

В 12 лет подросток заинтересовался боевыми искусствами и присоединился к Crumlin Boxing Club. Позднее он увлекся смешанными единоборствами и освоил тхэквондо, карате, кикбоксинг, бокс, капоэйру и джиу-джитсу.

Спортивную карьеру в мире смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор начал в легком весе. В своем первом серьезном бою, который прошел в 2007 году на турнире Ring of Truth 6, Конор в первой пятиминутке техническим нокаутом победил соперника Сиарана Кембелла.

К 2012 году статистика Макгрегора составила 10 побед и 2 поражения. Спортсмен принял решение перейти в полулегкий вес и всего за два боя стал чемпионом Cage Warriors.

Самый значимый бой для Макгрегора состоялся 12 ноября 2016 года, когда он сразился с Эдди Альваресом, обладателем чемпионского пояса в легком весе. Макгрегор победил и стал новым чемпионом. Он был первым бойцом в истории UFC, удерживающим два чемпионских пояса одновременно.

Последние два поединка, которые состоялись в 2021 году, Конор проиграл американцу Дастину Порье.

Напомним, ранее мы рассказывали, как Макгрегора сбила машина во время прогулки на велосипеде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2025001-advokaty-obvinili-makgregora-v-iznasilovanii-devushki-intsident-prokommentirovali-v-ufc/

pixel