Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илья Ильин выложил видео в Instagram и получил штраф за нарушение ПДД

Опубликовано:

Илья Ильин и Азамат Карлыгашев
Илья Ильин и Азамат Карлыгашев. Кадр из видео: instagram.com/ilyailyinforever

Илья Ильин выложил в Сеть ролик, на котором они с другом "едут воровать сирень". Пользователи заметили несколько нарушений ПДД. В ДП Астаны сообщили, что нарушителей оштрафовали, передает NUR.KZ.

Неоднозначное видео Ильин выложил на своей странице в Instagram.

На первых кадрах спортсмен стоит на тротуаре, и к нему подъезжает автомобиль, который останавливается на пешеходном переходе. За рулем находится председатель РОО "Казахстанский союз спортсменов" Азамат Карлыгашев. Об этом в видео упоминает и сам Ильин.

При этом, уже находясь в машине, и водитель, и пассажир едут с не пристегнутыми ремнями.

Как уточнил Ильин в подписи к видео, ремни они пристегнули уже после того, как выключили камеру.

Тем не менее оба были оштрафованы. Об этом сообщили в Департаменте полиции Астаны.

По данным правоохранителей, 37-летний водитель Porsche за нарушение ПДД был привлечен к административной ответственности. Его оштрафовали по двум статьям:

  • статья 597 КоАП РК "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" – 5 МРП (17 250 тенге);
  • статья 593 КоАП РК "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения" – 5 МРП.

"В отношении пассажира возбуждено административное производство по статье 615 КоАП РК (Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения – прим. ред.)", – добавили в ведомстве.

Согласно статье 615 КоАП РК, невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований ПДД влечет штраф в размере 2 МРП (6900 тенге).

Отмечается, что с нарушителями была проведена профилактическая беседа о соблюдении ПДД.

Добавим, что Илья Ильин является заслуженным мастером спорта Республики Казахстан по тяжелой атлетике.

За свою карьеру он четыре раза становился чемпионом мира, дважды – чемпионом Азии по тяжелой атлетике. В 2008 и в 2012 году принес Казахстану Олимпийское "золото", однако позже попал в допинговый скандал и был лишен награды.

При этом, согласно данным с официального сайта РОО "Казахстанский союз спортсменов", председателем организации является Карлыгашев Азамат Кайратович.

Он является мастером спорта РК по боксу, чемпионом и призером многих международных и республиканских турниров по боксу, трехкратным чемпионом Республики Казахстан, бронзовым призером Чемпионата мира в Венгрии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2021924-ilya-ilin-vylozhil-video-v-instagram-i-poluchil-shtraf-za-narushenie-pdd/

pixel