Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С какого возраста можно заниматься зимними видами спорта, рассказала алматинский терапевт

Опубликовано:

Девочка катается на коньках
Иллюстративное фото: pexels.com

В зависимости от выбираемого зимнего вида спорта возраст начала занятий варьируется от трех-четырех лет и выше, рассказала NUR.KZ Гаухар Алипова, врач-терапевт Городской поликлиники №36 города Алматы.

Зимними видами спорта можно заниматься с раннего детства и до преклонных лет, если нет противопоказаний, пояснила врач Гаухар Алипова.

"Фигурное катание – это один из самых тяжелых и травмоопасных видов спорта, учить ребенка стоять на коньках следует уже с трех-четырех лет. В конькобежный спорт детей также приводят в этом возрасте. Горнолыжный спорт, сноуборд – это очень опасные виды спорта, если ребенка не останавливают и не пугают подобные вещи, то начинать тренировки можно с семи-восьми лет", – сказала эксперт.

Доктор отметила, что человеку, занимаясь спортом, необходимо соблюдать меры предосторожности, правильно распределять нагрузки, так как физическая неподготовленность – самый распространенный фактор, ведущий к несчастным случаям.

Ранее детский хирург Олжас Кадиров рассказал, какие травмы чаще происходят зимой.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам - 300% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1952121-s-kakogo-vozrasta-mozhno-zanimatsya-zimnimi-vidami-sporta-rasskazala-almatinskiy-terapevt/

pixel