Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сапиев рассказал, что ведет "казахский бизнес"

Опубликовано:

Серик Сапиев
Серик Сапиев. Фото: instagram.com/seriksapievboxing

Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев раскрыл источники своих финансовых доходов, сообщает NUR.KZ со ссылкой на YouTube-канал Динары Сатжан.

В интервью журналистке на вопрос "на что ты живешь?" Сапиев первоначально ответил, что на свою зарплату.

Однако факт того, что экс-боксеру приходится воспитывать четверых детей, вынудил Сапиева сообщить дополнительные источники денег.

"После Олимпиады я заработал кое-какой капитал. Супруга думала, чтобы чем-то заниматься. Не только дома сидеть. В общем приобрели мы недвижимость. В общем "казахский бизнес" – сдаем в аренду", - рассказал Олимпийский чемпион.

Более подробно Сапиев сообщил, что только от государства за первое место на Олимпийских играх дают 250 тысяч долларов. Но были и другие подарки.

"От акимата Карагандинской области я получил в подарок автомобиль – джип "Тойота". От федерации бокса Республики Казахстан – денежную премию, тоже в размере 100 тысяч долларов. От президента карагандинской федерации бокса – также автомобиль. Ну и от спонсоров жилье в Нур-Султане", - уточнил Сапиев.

"Не растратили. Так сказать инвестировали", - резюмировал Серик Сапиев.

Напомним, вчера он по собственному желанию покинул должность председателя комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта.

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1938120-sapiev-rasskazal-chto-vedet-kazahskiy-biznes/

pixel