Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 медиков обвинили в умышленном убийстве Диего Марадоны

Опубликовано:

Диего Марадона
Диего Марадона. Фото: Hector Vivas/Getty Images

В Аргентине семерым медработникам предъявили обвинения по делу о смерти легендарного футболиста Диего Марадоны. Всех их обвиняют в его умышленном убийстве.

Как передает издание Marca.com, комиссия экспертов, расследующая дело о смерти экс-чемпиона мира, сделала вывод о том, что Марадоне не оказали должной помощи и оставили его умирать.

При этом сообщается, что в прокуратуре версию с халатностью медиков не рассматривают ввиду того, что медики якобы знали о скорой смерти футболиста и ничего не стали делать для ее предотвращения.

Все обвиняемые вскоре начнут давать показания по делу.

Среди фигурантов дела присутствует нейрохирург Марадоны Леопольдо Луке, психиатр Агустина Косачев и психолог Карлос Диас. В случае признания вины всем им грозит от 8 до 25 лет лишения свободы.

Напомним, что Диего Марадона скончался 25 ноября прошлого года. Вскоре в его смерти обвинили лечащего врача экс-футболиста.

Началось расследование, в ходе которого были раскрыты неожиданные подробности о процессе лечения бывшего капитана сборной Аргентины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1913586-7-medikov-obvinili-v-umyshlennom-ubiystve-diego-maradony/

pixel