Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинский Дворец школьников ремонтируют впервые за 30 лет (фото)

Опубликовано:

В Алматы реконструированный Дворец школьников начнёт функционировать с 1 сентября 2015 года, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Дворец школьников – один из старейших символов города. На протяжении почти 30 лет здесь не производился ремонт. В этом году власти южной столицы решили дать «вторую» жизнь главному центру детского досуга.

Как сообщали в Управлении образования акимата города, к этому моменту уже завершены все инженерные, отопительные и канализационные ремонтные работы. На данном этапе идёт завершение фасадных работ. Полностью реконструируют главную отличительную черту Дворца – купол.

По словам руководства Дворца, сейчас детские секции и кружки перебазированы в различные школы города. Однако уже ближе к началу нового учебного года будут производиться наборы в кружки непосредственно во Дворце школьников.

«Сейчас разрабатываем новые программы для развития детей. Ведётся развитие в научно-техническом направлении. Будем закупать новое интерактивное оборудование. У нас все кружки бесплатные. Ну и внебюджетные будем создавать, так как, сами понимаете, содержать такое огромное здание нелегко», - отметили в дирекции Дворца школьников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/839517-kupol-almatinskogo-dvorca-shkolniko/

pixel