Погоню за коровой устроили полицейские в Астане
Опубликовано:
Забавное видео из столицы появилось в соцсетях - полицейские Астаны гонялись за коровой, бродившей по набережной. В итоге владельца коровы наказали, передает NUR.KZ.
Видеоролик опубликовала Instagram-страница vsya_astana.
"Опасная миссия на набережной: полицейские охотились за коровой, которая решила погулять по столице", - говорится в подписи к посту.
На кадрах видно, как сотрудник полиции пытается догнать животное, бегающее по тротуарам и проезжей части среди машин.
В управлении полиции района Сарыарка сообщили, что корову все же удалось доставить в безопасное место с улиц города.
"Установлен владелец, который пояснил, что корова покинула территорию забойного пункта. Он привлечен к административной ответственности за несоблюдение правил содержания и выпаса сельскохозяйственных животных", - сообщили правоохранители.
Напомним, ранее в Сети появилось видео с лисой в районе EXPO в Астане - неожиданная гостья ходила вблизи парковки и жилых домов. В комментариях отмечено, что лисы часто появляются в городе.
Незадолго до этого в Сети распространилось видео, как под окнами офисов на левом берегу Астаны ходила корова. Судя по веревке на шее, животное потерялось.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2314767-pogonya-policeyskih-za-korovoy-popala-na-video-v-astane/