Павел Дуров приедет в Астану
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
2 октября в Астане откроется международный технологический форум Digital Bridge 2025, глава Минцифры Жаслан Мадиев в своем профиле в Instagram анонсировал приезд Павла Дурова, передает NUR.KZ.
Он напомнил, что 2 октября в Астане официально откроется Международный центр искусственного интеллекта alem.ai, в открытии примет участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
В рамках церемонии пройдет пленарное заседание с выступлениями ведущих мировых экспертов и лидеров в технологиях:
- Омар Султан Аль-Олама — Государственный министр ОАЭ по вопросам искусственного интеллекта, цифровой экономики и удаленной работы;
- Илья Стребулаев — профессор Стэнфорда;
- Кай-Фу Ли — основатель и генеральный директор Sinovation Ventures;
- Питер Норвиг — научный сотрудник Стэнфорда, директор по исследованиям в Google;
- Павел Дуров — основатель и CEO Telegram;
- модератором выступит Лили Лю, президент Solana Foundation.
Организаторы форума на своей странице в Instagram также подтвердили участие Дурова - в публикации говорится, что основатель Telegram будет специальным гостем Digital Bridge 2025.
Отметим, в прошлом году Дуров приезжал в Казахстан - в конце июня сообщалось, что основатель мессенджера Telegram Павел Дуров прибыл в Астану.
После Дурова, едущего на эскалаторе в Astana Hub, сняли на видео.
Вскоре глава Минцифры Жаслан Мадиев раскрыл подробности визита Павла Дурова в Казахстан.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2287050-pavel-durov-priedet-v-astanu/