Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Слегка загадочного" парня нашли полицейские в Павлодаре

Опубликовано:

Мужчина в отчаянии
Расстроенный мужчина. Иллюстративное фото: BSIP/UIG / Getty Images

29-летнего павлодарца, который ушел в неизвестном направлении неделю назад, нашли полицейские. Где именно пропадал парень, стражи порядка не называют, передает корреспондент NUR.KZ.

О завершении поисков Азамата Исмурдинова сообщили волонтеры на своей странице в Instagram. Поисковики указали, что парень найден и жив, при этом отметили, что обнаружить его удалось полицейским.

В ДП Павлодарской области информацию подтвердили, но место обнаружения называть не стали.

Напомним, фармацевт пропал 13 марта, а спустя несколько дней его мама заявила в полицию. Парень перед пропажей удалил свои страницы в соцсетях, оставил письмо с просьбой его не искать.

Позже поисковики опубликовали обращение матери пропавшего, которая со слезами на глазах попросила сына вернуться, указывая, что все проблемы удастся решить.

Что делать при пропаже человека

Как указывается на портале egov.kz, при исчезновении человека необходимо первым делом сообщить в полицию, позвонив на номер 102, или лично обратиться в ближайшее отделение. Информация, которую важно предоставить стражам порядка, следующая:

  • личные данные пропавшего - имя, фамилия, отчество, возраст, цвет волос, особые приметы в виде родинок, шрамов или татуировок;
  • сведения об обстоятельствах, при которых исчез человек.

В полиции обязаны незамедлительно принять и зарегистрировать заявление независимо от продолжительности отсутствия и места предполагаемого исчезновения человека. Для подачи такого заявления не существует временных ограничений. Ошибочно полагать, что обращаться можно лишь по истечении 3 дней с момента исчезновения человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2071914-slegka-zagadochnogo-parnya-nashli-politseyskie-v-pavlodare/

pixel