jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Журналист

"Вызвали в РОВД": депутата Тимура Елеусизова могут оштрафовать за мат на заседании маслихата

Тимур Елеусизов
Тимур Елеусизов. Фото: instagram.com/timur_yeleussizov

Депутата маслихата Алматы Тимура Елеусизова могут оштрафовать за нецензурную брань во время прошедшего вчера заседания, передает корреспондент NUR.KZ.

"Приехал в РОВД, написал объяснительную. Привлекли к ответственности по 434-й статье за мелкое хулиганство. Как говорится, за допустимые ошибки нужно нести персональную ответственность. Это хороший пример того, что перед законом все равны", - заявил депутат в своем Instagram.

В Департаменте полиции подтвердили информацию.

"По факту мата в общественном месте в отношении гражданина Елеусизова Т.М. материал направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы", - сообщили в полиции.

Отметим, статья 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство" влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей (73 840 тенге - прим.ред.) либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток.

Напомним, вчера во время заседания маслихата Тимур Елеусизов выразился нецензурно во время своего выступления. Доклад Елеусизова был посвящен вопросу передачи ветслужбы Алматы в Управление экологии окружающей среды.

Позднее он извинился за мат и отметил, что готов ответить за нарушение общественного порядка, как установлено законом.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.