Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец снял массажный салон, отметил день рождения и потребовал деньги обратно

Опубликовано:

Мужчине делают массаж
Массаж. Иллюстративное фото: pixabay.com

Житель Темиртау пытался через суд вернуть деньги за боди-массаж. Мужчина уверял, что работницы салона обманули его и не оказали обещанных услуг, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на решение Темиртауского городского суда.

Истец обратился в суд после своего дня рождения. Как следует из материалов гражданского дела, в октябре 2022 года он посетил массажный салон, в котором был постоянным клиентом, и отпраздновал там свой день рождения.

По его инициативе в тот день массажный салон был закрыт на спецобслуживание. Именинник отдал за это около 400 тысяч тенге и надеялся получить услуги боди-массажа. Его компаньонками стали администратор и две массажистки.

После небольшого застолья с распитием алкоголя, по словам истца, он вместе со спутницами поехал в сауну. Там он потратил еще около 200 тысяч тенге, но обещанного массажа так и не получил.

В суде мужчина требовал защитить его потребительские права и взыскать с массажного салона потраченные им средства, а также компенсацию за моральный вред.

Представители массажного салона заявили, что клиент в полной мере получил все услуги. Поэтому не имеет права требовать деньги назад. По их словам, закрытие массажного салона на спецобслуживание стоит 600 тысяч тенге, но они имениннику даже сделали скидку.

Несмотря на все усилия истца, Темиртауский городской суд вынес решение в пользу владелицы массажного салона и отказал мужчине в удовлетворении его исковых требований.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы выявили салон боди-массажа, где оказывали интимные услуги. Во время проверки в помещении находились 15 проституток и их клиенты. Для установления личностей всех доставили в полицию. Выяснилось, что работницы находились в южной столице без регистрации. Их привлекли к административной ответственности.

Также один из салонов боди-массажа вызвал подозрения у полицейских в Астане. Правоохранители выяснили, что одна из девяти сотрудниц оказывала желающим интимные услуги. Кроме двух часов массажа стоимостью более 40 тыс. тенге, за "дополнительное обслуживание" девушка брала с клиентов по 20 тыс. тенге. Была задержана и 24-летняя администратор. Предполагалось, что она прикрывала незаконную деятельность массажистки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019049-kazahstanets-snyal-massazhnyy-salon-otmetil-den-rozhdeniya-i-potreboval-dengi-obratno/

pixel