Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшую перед Новым годом 15-летнюю девочку нашли в Шымкенте

Опубликовано:

Девочка в куртке
Девушка. Иллюстративное фото: pexels.com

В Шымкенте нашли пропавшую 30 декабря 2022 года 15-летнюю девочку. Ее поисками занимались стражи порядка и волонтеры, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Сегодня, 5 января, пропавшую в Шымкенте 15-летнюю девочку нашли на привокзальной площади.

В течение 7 суток полицейские и волонтеры искали подростка в круглосуточном режиме. Выяснилось, что все эти дни девочка скрывалась у малознакомых людей и пыталась устроиться на работу.

"По словам несовершеннолетней, поводом для побега из дома послужили частые побои, которые она терпела от матери. Подросток отказывается возвращаться домой", - сообщили правоохранители.

В данное время создана комиссия, проводится сбор документов, будет рассмотрен вопрос о лишении матери родительских прав. Пока идет эта процедура, девочку разместят в Центре адаптации и реабилитации несовершеннолетних.

Также полицейские отметили, что ранее она уже трижды уходила из дома, но ее находили и возвращали родителям. В последний раз несовершеннолетняя поссорилась с родственниками и ушла в неизвестном направлении.

Напомним, ранее сообщалось, что 15-летняя девочка пропала перед Новым годом в Шымкенте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2004296-propavshuyu-pered-novym-godom-15-letnyuyu-devochku-nashli-v-shymkente/

pixel