Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка из Кызылординской области стремится покорить Нью-Йорк

Опубликовано:

Динара Абдиева
Фото: из личного архива Динары Абдиевой

Корреспондент NUR.KZ поделился историей казахстанки Динары Абдиевой, которая успешно развивает свой бизнес в одном из крупнейших городов мира.

Динара Абдиева родом из Шиелинского района Кызылординской области. В школе особых успехов ей удавалось достичь в точных науках – математике, физике и химии. Активность и любознательность с детства были присущи Динаре: она не ограничивалась одними лишь школьными занятиями, с удовольствием посещая дополнительные секции. Ее часто можно было встретить в танцевальной студии, музыкальной школе и аудитории, где школьники обучались ораторскому искусству. Стремление всегда быть первой помогло ей стать президентом своей школы.

Динара Абдиева за работой
Фото: из личного архива Динары Абдиевой

В 2007 году Динара Абдиева поступила на физико-технический факультет Евразийского национального университета, который считается одним из самых престижных в столице. В ЕНУ Динара обучалась по специальности «ядерная физика». Все пять лет учебы девушка была среди лидеров на своем потоке и окончила вуз с 3,78 из 4 GPA (средний балл успеваемости).

Далее, Динара решила продолжить обучение в магистратуре Казахского агротехнического университете им. С. Сейфуллина. Девушка признается, что учеба в магистратуре требовала очень много времени и усилий. Времени не хватало даже на научную работу, которую она активно вела с первых студенческих лет.

В свободное время Динара посещала курсы по косметологии, а также консультировала девушек, подбирая им подходящий уход за кожей. Тогда Динара пыталась хоть как-то «разбавить» магистерские будни, еще не догадываясь, что в будущем начнет успешно работать в этой сфере. Пока же она узнавала новое для себя на курсах, а еще иногда клеила накладные ресницы своим подругам и заплетала африканские и французские косы.

Динара Абдиева
Динара Абдиева. Фото: из личного архива Динары Абдиевой

В 2019 году Динара решила съездить в отпуск в Нью-Йорк. Там она встретилась со старыми знакомыми, которые помнили, насколько качественно она умеет клеить ресницы. Знакомые пожаловались на то, что в Нью-Йорке очень непросто найти настоящего мастера. В это момент Динара поняла, что это как раз то, чем она может с успехом заняться в одном из самых больших городов Земли.

Нью-Йорк поразил девушку возможностями, которые он предлагает каждому, кто оказался в этом мегаполисе. Речь, прежде всего, идет о возможностях для реализации своих бизнес-идей. Динара прошла дополнительные курсы по косметологии и нанесению перманентного макияжа. В скором времени ей удалось получить лицензию косметолога. Динара чувствовала, что ее призвание заключается в том, чтобы делать женщин еще красивее, эффектнее и привлекательнее. Ей нравится общаться с людьми, делиться с ними своим опытом, а взамен получать позитивные эмоции. Сегодня Динара Абдиева с уверенностью может сказать, что работа в бьюти-сфере, – это ее истинное призвание.

Индустрия красоты в наши дни развивается очень быстрыми темпами. Динара осознает, что ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом и постоянно развивать свое дело. Планов у предприимчивой казахстанки великое множество. Она хочет организовать онлайн-курсы для начинающих и продолжающих мастеров, а также выйти на новый профессиональный уровень – получить лицензию тренер-косметолога штата. Помимо этого, у Динары есть опыт по проведению чемпионата по наращиванию ресниц, теперь она хочет организовать еще одно аналогичное соревнование.

Большая цель, которую поставила перед собой Динара Абдиева, – создание академии красоты. Наша героиня рассказывает, что в рамках деятельности академии планируется проведение различных курсов, обучение косметологов, создание учебных программ для тренеров, участие в международных чемпионатах и форумах. Динара мечтает довести свое детище до такого уровня, чтобы ее академия могла выдавать лицензии косметологам, бьюти-мастерам и тренерам. Также она задумывается о создании собственного косметологического бренда, после чего можно будет наладить продажу накладных ресниц, обезжиривателей, ремуверов, клеев, патчей, липких лент и другой продукции.

Динара верит, что благодаря труду и упорству у нее получится достичь поставленных целей. В Нью-Йорке она чувствует себя как дома, считая его самым лучшим местом на планете, где можно воплотить свои мечты в жизнь. Казахстанка верит, что это именно то место, где невозможное становится возможным.

В свободное время Динара занимается танцами, пишет картины, а в последнее время увлеклась астрологией. В Нью-Йорке ей удалось найти друзей и единомышленников, а также встретить много интересных людей, прибывших в этот город из разных уголков Земли. Своим кумиром Динара Абдиева называет себя завтрашнюю – ту, которая всегда готова двигаться только вперед.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2003556-devushka-iz-kyzylordinskoy-oblasti-stremitsya-pokorit-nyu-york/

pixel