Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен из ВКО получил премию в номинации "Лучшее социально-ответственное предприятие"

Опубликовано:

Люди подписывают договор
Заключение договора. Иллюстративное фото: pixabay.com

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Астане. В мероприятии, прошедшем в конгресс-центре ЭКСПО, приняли участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, депутаты парламента РК, руководители центральных государственных органов и предприятий республики, сообщил акимат ВКО.

Ежегодный конкурс включает четыре номинации: "Лучшее социально ответственное предприятие", "Лучшее предприятие в области охраны труда", "Лучший коллективный договор" и "За вклад в экологию", по которым определяются обладатели первых, вторых и третьих мест в категориях "Субъект крупного предпринимательства" и "Субъект малого и среднего предпринимательства".

В этом году заявки на участие подали 479 организаций, из которых 178 – субъекты крупного предпринимательства, 301 – малого и среднего.

В номинации "Лучшее социально-ответственное предприятие" участвовали 238 участников. В итоге были выбраны лучшие, одним из которых стал глава крестьянского хозяйства "Виситаев" из Восточно-Казахстанской области.

Победителям конкурса были вручены соответствующие дипломы и отличительные знаки (статуэтки). Также лауреаты получили право использования эмблемы конкурса в рекламных целях в течение трех лет после присуждения этого звания.

"Очень горд получить столь престижную премию из рук президента страны. К слову, Касым-Жомарт Токаев в своей приветственной речи отметил, что в этом году свыше шести тысяч предпринимателей освобождены от незаконных штрафов на общую сумму около 700 млн тенге, отменено 1200 незаконно наложенных запретительно-ограничительных мер.

Важно, что за неправомерные действия в отношении предпринимателя наказаны должностные лица. На мой взгляд, это крайне важно. Как сказал глава государства, "рыночная конкуренция, защита прав потребителей, налоговая честность должны стать неотъемлемым условием ведения бизнеса в нашей стране", – рассказал Тимур Виситаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2002537-biznesmen-iz-vko-poluchil-premiyu-v-nominatsii-luchshee-sotsialno-otvetstvennoe-predpriyatie/

pixel