Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На слухи о смерти экибастузца от холода ответили в полиции

Опубликовано:

Световой прибор на специальной машине
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото: ДП СКО

Пожилой мужчина скончался в своей квартире в Экибастузе - в Сети разлетелись слухи о том, что он замерз насмерть. Полицейские опровергли распространившуюся информацию.

Информация о трагическом случае распространялась через WhatsApp. Как пишет Pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата, в одном из домов действительно скончался пенсионер, однако смерть наступила не от холода. По данным полиции, мужчина страдал от повышенного кровяного давления.

Информацию о смерти пенсионера прокомментировали на станции скорой медицинской помощи – в 17:32 им сообщили, что в одной из квартир Экибастуза мужчина потерял сознание.

"Доезд – восемь минут. На месте врачи констатировали смерть 70-летнего мужчины. Признаков обморожения не было", – добавили в пресс-службе станции.

По данным издания, в 17:50 были вызваны сотрудники полиции. Полицейские уточнили, что на теле мужчины не обнаружили следов насильственной смерти. Также сообщается, что в момент смерти рядом с мужчиной находилась его супруга.

Горожан призвали не доверять непроверенной информации.

Напомним, с последствиями аварии на ТЭЦ Экибастуза борются уже больше недели – 27 ноября на теплоэлектроцентрали Экибастуза вышли из строя сразу четыре котла, из-за чего город остался без отопления. Решено было объявить режим ЧС.

Накануне вице-премьер Скляр сообщал, что продолжаются работы по подключению последних жилых домов к отоплению.

Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2000095-ekibastuzets-umer-v-sobstvennoy-kvartire-situatsiyu-razyasnili-v-politsii/

pixel