Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев выразил соболезнования в связи со смертью профессора Наума Шафера

Опубликовано:

Наум Шафер
Наум Шафер. Фото: instagram.com/museum_shafer

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи со смертью профессора, выдающегося музыковеда, филолога Наума Шафера, говорится в сообщении на сайте Акорды.

Президент выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного деятеля Республики Казахстан, выдающегося музыковеда, филолога, профессора Наума Григорьевича Шафера.

"Наум Григорьевич прошел большой жизненный путь и оставил уникальное литературно-музыкальное наследие, был мудрым наставником для молодого поколения. Делом всей его жизни стала уникальная многотысячная коллекция музыкальных произведений и книг, в том числе записи казахских народных мелодий. Светлая память о Науме Григорьевиче навсегда сохранится в наших сердцах", — говорится в телеграмме. 

Напомним, выдающийся советский и казахский музыковед, коллекционер, композитор и литературовед Наум Шафер скончался в Павлодаре в возрасте 91 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1992321-tokaev-vyrazil-soboleznovaniya-v-svyazi-so-smertyu-professora-nauma-shafera/

pixel