Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Актау показал, как встречал вернувшийся на Землю киноэкипаж (фото, видео)

Опубликовано:

Роман Бугаев на месте приземления киноэкипажа
Роман Бугаев на месте приземления киноэкипажа. Фото: lada.kz

Житель Актау Роман Бугаев показал, как встречал приземлившийся в Казахстане киноэкипаж, и поделился впечатлениями о событии, которое войдет в историю кинематографа.

Актаусец принял участие в экстрим-экспедиции "Найти упавшую звезду", в ходе которой он лично смог наблюдать и участвовать в поисковой операции посадки спускаемого аппарата корабля "Союз МС-18" с киноэкипажем на борту, пишет Lada.kz.

Роман Бугаев стоит на крыше автомобиля
Роман Бугаев стоит на крыше автомобиля. Фото: lada.kz

Роман Бугаев на месте приземления киноэкипажа
Роман Бугаев на месте приземления киноэкипажа. Фото: Lada.kz

Место приземления киноэкипажа
Место приземления киноэкипажа. Фото: lada.kz

Принять участие в экспедиции Романа позвали друзья из Костаная. В поездку он отправился на своем личном автомобиле, и лишь в одну сторону – до места посадки корабля – он преодолел путь примерно 3,5 тыс. километров.

"Я получил яркие и незабываемые впечатления. Мне посчастливилось побывать именно на той посадке космического аппарата, которая попадет в историю, так как в космосе впервые побывали актеры. Для полного удовлетворения осталось побывать только на запуске ракеты с Байконура", – рассказал Роман Бугаев.

Приземлившийся киноэкипаж
Приземлившийся киноэкипаж. Фото: lada.kz

Приземлившийся киноэкипаж
Приземлившийся киноэкипаж. Фото: lada.kz

Кроме того, житель Актау рассказал, что ему удалось сфотографироваться и пообщаться со звездами российского кинематографа, а также с главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным.

Напомним, в воскресенье, 17 октября, в Казахстане приземлился киноэкипаж на "Союз МС-18". Съемочная группа проводила на корабле съемки художественного фильма "Вызов", который станет первым в истории кино, снятым в космосе. Экипаж пробыл в космосе 12 дней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1937843-zhitel-aktau-pokazal-kak-vstrechal-vernuvshiysya-na-zemlyu-kinoekipazh-foto-video/

pixel