Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Столпотворение людей на остановке объяснили в акимате Алматы (видео)

Опубликовано:

Люди ждут автобуса на остановке
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Огромное количество людей на одной из остановок общественного транспорта засняли сегодня жители южной столицы. Горожане пишут, что причиной столпотворения стала задержка автобусов. Ситуацию прокомментировали в акимате Алматы, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик опубликовала Instagram-страница kris_p_kz. На кадрах видно, что общественного транспорта на остановке ждут несколько десятков человек.

Авторы публикации предположили, что причиной задержки автобусов могла стать нехватка топлива, как это было ранее в Караганде, где из-за нехватки дизтоплива треть общественного транспорта не вышла на линию.

Ситуацию прокомментировали в акимате Алматы.

В ведомстве сообщили, что на кадрах запечатлена остановка "7 городская больница" на проспекте Райымбека в микрорайоне Калкаман. Здесь проходят 18 маршрутов - №11, 14, 15, 16, 23, 26, 27, 31, 47, 67, 78, 95, 102, 112, 115, 118, 128, 202. Ежедневно мимо этой остановки проезжает 263 единицы общественного транспорта.

"Сбой графика движения маршрутов в часы пик происходит по причине заторов на дорогах, из-за проведения дорожных работ увеличивается время прохождения маршрута. Центральная диспетчерская служба отслеживают передвижения каждого маршрута, при отклонениях сообщают перевозчику для принятия мер", - говорится в ответе ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1936471-stolpotvorenie-lyudey-na-ostanovke-obyasnili-v-akimate-almaty-video/

pixel