Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Air Astana объяснила экстренную посадку пассажирского Boeing в Атырау

Опубликовано:

Самолет Air Astana
Иллюстративное фото: facebook.com/airastana

В Air Astana прокомментировали вынужденную посадку в Атырау самолета, летевшего из Нур-Султана в Стамбул. Информация опубликована в официальном Telegram-канале авиакомпании.

По данным авиакомпании, 23 сентября самолет Air Astana Boeing 767, выполнявший рейс KC917 по маршруту Нур-Султан - Стамбул, вылетел в 19.11 часов по столичному времени.

"По технической причине командир ВС принял решение выполнить посадку в Атырау. Посадка прошла в штатном режиме в 22.20 по времени Нур-Султана.

В настоящее время проводится инспекция воздушного судна. Пассажиры размещены в гостинице и будут вывезены сегодня в 14.00 местного времени на резервном борту Airbus A321", - рассказали в Air Astana.

Напомним, ранее в ДЧС Атырауской области сообщили, что пассажирский Boeing 767, направлявшийся из Нур-Султана в Стамбул, совершил экстренную посадку в аэропорту Атырау. По данным ведомства, на борту находилось 205 пассажиров, из них пятеро детей. Пострадавших нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1933704-air-astana-obyasnila-ekstrennuyu-posadku-passazhirskogo-boeing-v-atyrau/

pixel