Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Розовый фламинго: скандальный блогер устроил перформанс в поддержку Малого Талдыколя

Опубликовано:

Казахстанский блогер Юрий Толочко в одеянии розового фламинго
Юрий Толочко. Фото: instagram.com/yurii_tolochko

Скандально известный в Казахстане блогер Юрий Толочко устроил флешмоб в поддержку озера Малый Талдыколь в Нур-Султане. Для этого он сам нарядился розовым фламинго, передает корреспондент NUR.KZ.

Все фотографии и видео Юрий разместил на своей официальной странице в Instagram. Для своего нового флешмоба блогер перевоплотился в розового фламинго.

В этом костюме устроил фотосессию на берегу Малого Талдыколя, чтобы таким образом обратить внимание общественности на проблему водоема и поддержать тех, кто выступает за его сохранение.

"Сегодня я - розовый фламинго. Люди, помните, что все мы дети природы, в которой все взаимосвязано. Я призываю беречь ее. Мы не одни на этой планете.

Этим перформансом я решил поддержать озеро Малый Талдыколь (Нур-Султан, Казахстан). Его хотят высушить и построить на этом месте жилой комплекс. Многие люди против", - написал Толочко под одним из тематических постов.

Подписчики блогера отреагировали на затею в комментариях.

"Ой, так нравится. Тебе красный идет так"; "Потрясающе! Смело! Браво"; "Хороший поступок", - написали пользователи.

Напомним, что еще в августе минувшего года астанчане возмутились намерениями властей осушить Малый Талдыколь. В декабре 2020 года Алтай Кульгинов заявлял о том, что осушать озеро никто не намерен.

В апреле текущего года главный архитектор столицы представил план строительства в районе озера Малый Талдыколь.

В июне на озере заметили пару лебедей, а менее недели назад на Малый Талдыколь прилетели небольшие стаи фламинго.

Также недавно власти столицы заявили, что только дноуглубительные работы помогут спасти водоем от высыхания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1932721-rozovyy-flamingo-skandalnyy-bloger-ustroil-performans-v-podderzhku-malogo-taldykolya-foto-video/

pixel