KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Более 400 классов перевели на удаленку в школах Алматы, ВКО и СКО

Опубликовано:

Пустой класс в школе
Иллюстративное фото: Michael Moeller / EyeEm / Getty Images

Несколько сотен школьных классов в нескольких регионах Казахстана закрыли на карантин и перевели на дистанционку из-за заражения учеников коронавирусом.

Как передает телеканал КТК, заболеваемость КВИ среди детей растет в Алматы. Так, с начала учебного года в офлайн-формате обучения COVID-19 заразились уже 304 школьника.

По данным санврачей, в среднем в день выявляют порядка 30 случаев КВИ среди учащихся. 249 классов в городе уже закрыли на карантин.

По данным телеканала, ситуация с заболеваемостью школьников резко ухудшилась за последнее время в СКО: только с начала недели число классов, которые закрыли на карантин, увеличилось в три раза.

С начала сентября в области коронавирусом заразились 140 учеников. На карантин закрыли 63 класса в 41 школе. На онлайн-обучение перевели почти 1,5 тысячи детей. Кроме того, с начала учебного года коронавирусом в регионе заразились уже 32 педагога.

В ВКО же с начала учебного года коронавирусом заразились уже 99 школьников. Из-за этого сразу в 59 школах на дистанционное обучение вернули 103 класса. При этом сами школы на карантин еще не закрывались.

Также указывается, что еще 118 детей заболели КВИ во время каникул и на уроки так и не пришли.

Источник: КТК

Телеканал "Хабар 24", в свою очередь, передает, что на территории Мангистауской области на карантин закрыли 22 класса. В ковидных стационарах сейчас находятся 11 детей.

При этом школ, закрытых на карантин, в регионе также нет.

"В области зарегистрированы 22 случая среди учеников. Дети заболели во время летних каникул, при тесном бытовом контакте у себя дома. Все классы, в которых были выявлены больные с короновирусной инфекцией, закрыты на карантин на 14 дней постановлениями главных санврачей районов", - сообщил главный санврач области Газиз Надуев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1932282-bolee-400-klassov-pereveli-na-udalenku-v-shkolah-almaty-vko-i-sko/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 3

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Mik

А когда учится будут?И так не учились полтора года.

Comment reaction

Бахыа

нужно всех детей на удоленку!

Comment reaction

AlIskander

СО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ, НА ЗИМУ ВСЕ НА УДАЛЕНКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! ДЕТИ ПЕРЕНОСЧИКИ КОВИДА.

jitsu gif