Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Требования для получения "Алтын белгі" ужесточат в Казахстане

Опубликовано:

Девушка держит в руках нагрудной знак "Алтын белгi"
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Глава МОН на Республиканской августовской конференции педагогов заявил, что c этого года ужесточат требования для получения нагрудного знака отличника учебы "Алтын белгі", передает корреспондент NUR.KZ.

Асхат Аймагамбетов напомнил, что работу по ужесточению требований для получения "Алтын белгі" в профильном ведомстве начали с прошлого года.

"Со следующего года будут ужесточены требования для подтверждения нагрудного знака "Алтын белгі". Мы их каждый год поэтапно пересматриваем, вы это знаете. В прошлом году мы подняли этот вопрос (об ужесточении - прим.ред.), внесли некоторые изменения.

В этом году второй этап - он подразумевает, что у претендентов должны быть пятерки не только по итогам года, но в каждой четверти, начиная с 5-го по 11-й классы. Вводится такое требование, думаю, это важное требование. Поэтому мы такое решение принимаем", - сказал Аймагамбетов.

Ранее он рассказал о планах по пересмотру заработной платы директоров школ и о том, что школьникам разрешат учиться по альтернативным учебникам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1927951-trebovaniya-dlya-polucheniya-altyn-belgi-uzhestochat-v-kazahstane/

pixel