Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разворот близ "Алтын Орды" открыли в Алматы

Опубликовано:

Машины едут по разворотной эстакаде близ "Алтын Орды"
Разворотная эстакада близ "Алтын Орды". Кадр из видео: t.me/miirkz

В Алматы близ рынка "Алтын Орда" на проспекте Райымбека открыли движение по разворотной эстакаде по типу "подкова". Об этом сообщило Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК в своем Telegram-канале.

Открытие эстакады состоялось накануне, 17 июля.

Ее строительство проводилось в рамках ремонта участка автодороги Алматы – Бишкек в целях улучшения транспортной ситуации в районе рынка "Алтын Орда" и торгового центра "Молл Апорт".

Схема разворотной эстакады близ "Алтын Орды"
Схема разворотной эстакады близ "Алтын Орды". Изображение: kolesa.kz

По данным МИИР, перед запуском объекта были проведены испытания.

"Алматинским областным филиалом АО "НК "КазАвтоЖол" в целях соблюдения технологического регламента при вводе в эксплуатацию моста и оценки соответствия к проектным решениям, были проведены испытания методом фактической нагрузки автотранспортом разворотной эстакады по типу "подкова", где измерены воздействия нагрузок на конструкцию эстакады, по итогам которого дано соответствующее решение на открытие движения для автотранспорта", – рассказали в министерстве.

В прошлом месяце в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол" сообщили, что полное завершение строительства развязки запланировано на октябрь текущего года.

Позже по срокам ее строительства давал поручение премьер-министр.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922909-razvorot-bliz-altyn-ordy-otkryli-v-almaty/

pixel