Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Буду бороться до последнего": мама погибшей у Писарева пациентки не согласна с приговором

Опубликовано:

Дамира Алдамжарова
Дамира Алдамжарова. Кадр из сюжета: телеканал КТК

Мама пациентки, которая погибла после операции у пластического хирурга Дмитрия Писарева, не согласна с приговором, согласно которому врач освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, передает КТК.

Дамира Алдамжарова, мама погибшей девушки, намерена бороться.

"Почему работают врачи, которые становятся причиной смерти людей? Почему его не лишают свободы? Его же уже судили за подобное дело. Я не согласна с приговором. Буду бороться до последнего", - сообщила женщина.

Источник: КТК

Напомним, в октябре 2018 года после проведения операции у Дмитрия Писарева умерла Лаура Избасарова, которая хотела сделать операцию по подтяжке груди.

Ранее, в 2016 году, у хирурга случилась подобная ситуация - умерла другая пациентка, Дана Агамырадова. Тогда суд признал вину пластического хирурга, но тот не понес наказание из-за истекшего срока давности.

Спустя более двух лет после смерти Избасаровой, дело в отношении Писарева было передано в суд.

Прокурор во время судебных прений по делу попросил признать хирурга виновным, но в то же время освободить его от уголовной ответственности, так как с момента совершения преступления прошло уже более двух лет, а именно та статья, по которой судили хирурга - 317 часть 3 УК РК, - подпадает под подобные ограничения.

Судья Роман Селицкий действительно освободил от уголовной ответственности хирурга, но приговорил его к выплате морального ущерба в пользу потерпевшей стороны в размере 8 млн тенге.

Между тем, в своем последнем слове Писарев заявил, что никакие компенсации не могут восполнить потерю близкого человека для родных девушки, и сообщил, что такие ситуации "делают врача мудрее".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921608-budu-borotsya-do-poslednego-mama-pogibshey-u-pisareva-patsientki-ne-soglasna-s-prigovorom/

pixel