Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илья Ильин планирует стать акимом

Опубликовано:

Илья Ильин
Илья Ильин. Кадр из видео: YouTube/Студия 7

Известный казахстанский тяжелоатлет, а ныне руководитель Ледового дворца в Кызылорде Илья Ильин в эфире программы "Студия 7" на "Седьмом канале" рассказал о своих планах на будущее.

В программе обсуждались предстоящие выборы сельских акимов. Также ставился вопрос, есть ли шансы у звезд занять такой пост.

Ведущая решила поинтересоваться у Ильи Ильина, как он смотрит на то, чтобы возглавить аул, район или город.

"Я, конечно, все обдумывал, когда заканчивал свою карьеру. И, в том числе, чтобы стать государственным служащим, акимом, депутатом. Да, были такие мысли. Но я подумал, что мне нужен опыт. И оставил это на 42 года - 42-43. Сейчас я наберусь опыта, изучу себя, передам знания людям, и потом, возможно, перейду на должность акима", - рассказал о своих планах спортсмен.

Сейчас Илья Ильин является директором Ледового дворца в Кызылорде. Он отметил, что это приравнивается к госслужбе.

В качестве эксперимента авторы программы решили проверить, насколько их гость знает проблемы казахстанцев и жителей Кызылординской области.

Например, известному тяжелоатлету предстояло ответить на вопрос о том, подорожание какого продукта недавно сильно волновало жителей страны. Он ответил правильно - картофеля.

Смотреть можно с 18 минуты.

Напомним, Илья Ильин приказом руководителя управления физкультуры и спорта Кызылординской области в мае 2020 года был назначен директором спортивного комплекса "Муз айдыны"(Ледовый дворец).

Также ранее известному комику Нурлану Сабурову жители предложили стать акимом Степногорска. Однако, как пояснили местные власти, для этого нужно обладать определенными квалификационными требованиями и опытом работы на госслужбе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1920166-ilya-ilin-planiruet-stat-akimom/

pixel