Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Собаку привязали к машине и протащили по дороге близ Алматы

Опубликовано:

Привязанную к машине собаку тащат по дороге
Привязанная к машине собака. Кадр из видео: instagram.com/almaty_pomosh_zhivotnym

В Алматинской области собака стала жертвой живодера: ее привязали к машине и тащили по дороге. К счастью, животное удалось вовремя спасти. Случай прокомментировали в полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

О происшествии рассказали волонтеры из Instagram-паблика almaty_pomosh_zhivotnym. С их слов, животное спасали совместными усилиями водителей и пассажиров.

"Цитирую сообщение автора: "Усилиями трех грузовиков и четырех легковых автомобилей удалось остановить машину живодера и перерезать веревку, освободив собаку.

Собака сильно пострадала, вся в крови, но выжила. Порода – тазы, молодой мальчишка, сильное истощение. Ищем заботливых хозяев, собаке очень нужен дом. Он очень ласковый и все еще верит людям", – говорится в тексте публикации.

К посту прикрепили видео, на кадрах которого видно, как собака едва поспевает за автомобилем. По словам очевидцев, на заднем сиденье сидели дети.

"Пришлось, в общем-то, так сказать, атаковать его что ли, прижимать к обочине. Участвовало в этом несколько машин. У мужчины сидели еще двое малолетних детей сзади.

Мы судорожно пытались отвязать ее тело, потому что она (собака – прим. ред.) уже лежала и хрипела", – рассказала корреспондентам Первого канала "Евразия" Лада Морозова, ставшая свидетелем происшествия.

Очевидцы написали заявление в полицию. Живодера уже ищут.

"Мужчина (водитель автомобиля – прим. ред.) своими действиями создал угрозу жизни животного и участников дорожного движения.

Факт зарегистрирован в КУИ Управления полиции Талгарского района с возбуждением административного делопроизводства по ч. 1 ст. 408 КоАП РК (нарушение правил содержания и выгула собак и кошек – прим. ред.).

В настоящее время организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению данного правонарушителя", – сообщили корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Внимание: видео содержит шокирующие сцены! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

В январе этого года похожий случай произошел в Акмолинской области. На видео была снята погоня зоозащитников за водителем-живодером.

Еще один похожий случай имел место в Павлодарской области. На кадрах видео видно, как привязанная к машине собака пытается подняться на лапы, однако сделать этого ей не удается. Позже водитель объяснил свой поступок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920111-sobaku-privyazali-k-mashine-i-protaschili-po-doroge-bliz-almaty/

pixel