Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель, тащивший привязанную к авто собаку, объяснил свой поступок в Экибастузе

Опубликовано:

Водитель протащил по дороге собаку в Экибастузе
Кадр из видео: telegram.org/tipavloshock

Полицейские отыскали водителя, который стал героем ролика, распространенного в соцсети. Оказалось, что за рулем сидел 72-летний мужчина. Свой поступок он объяснил тем, что просто не смог усадить в машину алабая, а потому тащил его домой привязанным снаружи, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.

В полиции рассказали, что владелец породистой собаки - житель Экибастуза. В день, когда было снято видео, он вместе со своим псом возвращался из ветеринарной клиники.

Стражам порядка он пояснил, что из-за своего возраста справиться с большой собакой не смог. А потому она так и осталась на улице. Деваться было некуда, вот и решил таким образом дотащить питомца до дома.

В полиции уточнили, что по факту открыли уголовное дело за жесткое обращение с животными. За это мужчине грозит штраф до 330 тысяч тенге или арест до 30 суток. Автомобиль забрали на штрафстоянку, а вот собака осталась у него.

Напомним, в соцсетях появился ролик, возмутивший казахстанцев. Мужчина привязал собаку к машине и протащил по дороге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1890651-voditel-tasivsij-privazannuu-k-avto-sobaku-obasnil-svoj-postupok-v-ekibastuze/

pixel