Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двухлетнего ребенка нашли на улице в Петропавловске: полиция ищет его родителей

Опубликовано:

Сотрудница полиции с найденным ребенком
Сотрудница полиции с найденным ребенком. Фото: polisia.kz

Вчера, 14 июня, в 8 часов вечера в Рабочем поселке в Петропавловске был найден маленький мальчик примерно двух лет. Полиция и волонтеры просят горожан помочь с поиском родных малыша, сообщается на официальном сайте МВД Polisia.kz.

Сообщается, что одинокого мальчика, гулящего по улицам частного сектора, обнаружил местный житель. Он обратился в правоохранительные органы и передал ребенка сотрудникам батальона патрульной полиции.

Стражи порядка накормили малыша и переодели. Сейчас мальчик находится в детской больнице, а полицейские пытаются найти его родных.

"Всех, кто располагает какими-либо сведениями о родных малыша, просим сообщить по телефону 39-48-65 либо на канал 102.

Напоминаем, что неисполнение обязанностей по воспитанию, образованию, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей предусматривает административную ответственность. Также такое безответственное отношение родителей, приводящее к безнадзорности детей, может привести к лишению родительских прав”, - отметила глава ювенальной полиции УП Петропавловска Эльмира Абушева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1917790-dvuhletnego-rebenka-nashli-na-ulitse-v-petropavlovske-politsiya-ischet-ego-roditeley/

pixel