Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замакима Павлодарской области заподозрили в сговоре с комарами

Опубликовано:

Асайын Байхан
Асайын Байхан. Фото: instagram.com/asaiyn.baikhan

Заместитель акима Павлодарской области Асайын Байхан, курирующий вопрос борьбы с гнусом в пойме Иртыша, опубликовал на своей странице в Instagram фото, показав следы покраснений на своих руках. Видимо, так он хотел продемонстрировать, что и его не миновала участь быть покусанным комарами, передает корреспондент NUR.KZ.

Заместитель акима Павлодарской области уже несколько недель активно ведет свою страницу в Instagram. Чуть ли не каждый вечер выходит в прямой эфир, демонстрируя работу по борьбе с насекомыми.

При этом отвечает на вопросы жителей региона. В комментариях нередко высказывают различные предположения, в частности, что Асайын Байхан в сговоре с комарами, так как его они якобы не кусают.

Однако чиновник поспешил опубликовать фото, подтверждающее обратное. Так, он продемонстрировал последствия укусов на своем теле. Видно, что на руках немало покраснений.

"Злые комары Павлодара", - написал Асайын Байхан.

Также в одном из прямых эфиров заместитель акима ответил подписчикам, что не пользуется дорогими репеллентами (веществами для отпугивания насекомых). Считает это вредным, да и к тому же вырос в сельской местности и привык, что в летний период кусают комары.

Напомним, ранее жители Павлодарской области заявили, что боятся выходить на улицу. Связанно это с укусами комаров и мошек, из-за которых появляются волдыри и страшный зуд. При этом люди запустили челлендж и стали публиковать снимки последствий укусов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1915514-zamakima-pavlodarskoy-oblasti-zapodozrili-v-sgovore-s-komarami/

pixel