Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как проходит последний звонок в школах Алматы

Опубликовано:

Ребенок держит в руках колокольчик
Иллюстративное фото: pixabay.com

В школах Казахстана сегодня проходит последний звонок. Для алматинских школьников в этом году он вновь проходит онлайн, передает корреспондент NUR.KZ.

Как рассказала руководитель Медеуского отдела образования Агайша Сапарова, все линейки в районе проводятся в онлайн-режиме, за исключением двух школ из 28, расположенных в горах.

Количество учащихся этих школ не превышает 300 человек, ученики все это время посещали занятия офлайн. Сами школы находятся в горах, в обособленных населенных пунктах, которые были присоединены к городу.

"Каждый класс со своим классным руководителем онлайн подводят итоги, проходит классный час, заготовлены материалы и поздравления от директора школы. Участвуют и родители, и дети.

Выпускные классы тоже проводят линейку онлайн. Но, так как 9 и 11 классы еще впереди ждут экзамены, то итоговые оценки им выставят позже. 14 июня мы планируем провести вручение аттестатов. Будет это онлайн или оффлайн - зависит от эпидемиологической обстановки в городе", - сообщила Агайша Сапарова.

Она отметила, что и в прошлом году была подобная ситуация с проведением последнего звонка. В этом году школы готовились провести последний звонок офлайн, но ситуация по коронавирусу внесла свои коррективы.

Кроме того, родителям не рекомендовали проводить выпускные вечера в этом году, отметила Сапарова. По ее словам, выпускные в школах Медеуского района не проводятся уже несколько лет.

Ранее стало известно, как пройдет последний звонок в школах Нур-Султана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1914239-kak-prohodit-posledniy-zvonok-v-shkolah-almaty/

pixel